Le centre

Notre équipe

Les différents visages du Centre St-Pierre

Le visage du conseil d'administration
  1. Louise St-Jacques
    Présidente
  2. Rémi Lepage, omi
    Vice-président
  3. Michel Blondin
    Trésorier
  4. Gisèle Caron
    Secrétaire
  5. Jeannelle Bouffard
    Administratrice
  6. Éric Giroux
    Administrateur
  7. Lise Labarre, fsp
    Administratrice
  8. Daniel Langlois
    Administrateur
  9. Lise Noël
    Représentante du syndicat
  10. Azad Temisjian
    Administrateur
Le visage de la direction générale
  1. Charles Fillion
    Directeur général
  2. Paulina M. Espinosa
    Responsable clinique du service de psychothérapie
  3. Josée Turgeon
    Secrétaire de direction
Le visage de de la formation et de l'accompagnement
  1. Suzanne Leroux
    Coordonnatrice de l'équipe Soutien aux organisations
  2. Rachel Girard
    Agente des services administratifs (inscriptions à la programmation) | inscription@centrestpierre.org
  3. Valérie Boucher
    Formatrice
  4. Alain Deschênes
    Formateur
  5. Danielle Dunn
    Agente de développement
  6. Normand Gilbert
    Formateur
  7. Karine Joly
    Formatrice
  8. Lise Noël
    Formatrice
  9. Marielle Raîche
    Agente de communication et formatrice
  10. Martine Sauvageau
    Formatrice
  11. Manuel Soto
    Formateur
Le visage de l'accueil
  1. Elisabeth Lambert
    Coordonnatrice du service à la clientèle et de l'accueil
  2. Isabelle Bélanger
    Préposé aux salles 
  3. Bruno Breau
    Préposé aux salles 
  4. Ludovic Clermont
    Préposé aux salles 
  5. Richard Cléroux
    Réceptionniste administratif
  6. Baptiste Dubois-Gendron
    Préposé aux salles 
  7. Marc Gendron
    Réceptionniste le soir
  8. Gabriel Giroux
    Préposé aux salles 
  9. Philippe L'allier
    Préposé aux salles 
  10. Louise Lamarre
    Location de salles
  11. Alexandre Larivée
    Préposé aux salles 
  12. Mario Liberge
    Préposé aux salles 
  13. Frédéric Poulin
    Préposé aux salles 
  14. Petter Tusa
    Préposé aux salles 
  15. Pedro Vivas
    Préposé aux salles 
  16. Kevin Woulfe
    Préposé aux salles 
  17. Mustapha Zeguelli
    Préposé aux salles 
Le visage des services administratifs
  1. Bun Hour Lao
    Adjoint comptable