Le centre

Notre équipe

Les différents visages du Centre St-Pierre

Le visage du conseil d'administration
  1. Lorraine Decelles
    Présidente
  2. Michel Blondin
    Trésorier
  3. Gisèle Caron
    Secrétaire
  4. Karine Joly
    Représentante du personnel
  5. André Cyr, omi
    Administrateur
  6. Azad Temisjian
    Administrateur
  7. Jeannelle Bouffard
    Administratrice
  8. Louise St-Jacques
    Administratrice
  9. Lise Labarre, fsp
    Administratrice
  10. Rémi Lepage, omi
    Administrateur
Le visage de la direction générale
  1. Lise Roy
    Directrice générale
  2. Josée Turgeon
    Secrétaire de direction
  3. Paulina M. Espinosa
    Responsable clinique du service de psychothérapie
Le visage de de la formation et de l'accompagnement
  1. Suzanne Leroux
    Coordonnatrice de l'équipe Soutien aux organisations
  2. Marielle Raîche
    Agente de communication et formatrice
  3. Danielle Dunn
    Agente de développement
  4. Rachel Girard
    Agente des services administratifs (inscriptions à la programmation)
  5. Normand Gilbert
    Formateur
  6. Karine Joly
    Formatrice
  7. Lise Noël
    Formatrice
  8. Yves Perreault
    Adjoint en développement personnel et spirituel | Formateur
  9. Martine Sauvageau
    Formatrice
  10. Manuel Soto
    Formateur
  11. Valérie Boucher
    Formatrice
  12. Alain Deschênes
    Formateur
Le visage de l'accueil
  1. Elisabeth Lambert
    Coordonnatrice du service à la clientèle et de l'accueil
  2. Marc Gendron
    Réceptionniste
  3. Patricia Carpentier
    Réceptionniste
  4. Fahd Benchekroun
    Réceptionniste
  5. Frédéric Poulin
    Préposé aux salles 
  6. Louise Lamarre
    Location de salles
  7. Isabelle Bélanger
    Préposé aux salles 
  8. Bruno Breau
    Préposé aux salles 
  9. José-Alain Camirand
    Réceptionniste
  10. Ludovic Clermont
    Préposé aux salles 
  11. Alexandre Larivée
    Préposé aux salles 
  12. Kevin Woulfe
    Préposé aux salles 
  13. Saverio Todarello
    Préposé aux salles 
  14. Petter Tusa
    Préposé aux salles 
  15. Pedro Vivas
    Préposé aux salles 
  16. Gabriel Giroux
    Préposé aux salles 
  17. Baptiste Dubois-Gendron
    Préposé aux salles 
  18. Mustapha Zeguelli
    Préposé aux salles 
  19. Philippe L'allier
    Préposé aux salles 
  20. Mario Liberge
    Préposé aux salles 
  21. Richard Cléroux
    Réceptionniste administratif
Le visage des services administratifs
  1. Francis Lafortune
    Coordonnateur
  2. Bun Hour Lao
    Adjoint comptable